寶峰大廈 #3786549 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786549
物業編號: 68 (代理提供)

土瓜灣 寶峰大廈 [代理盤]
高層 (2-11/12樓) A室
《寶峰大廈》筍盤!高層單邊兩房 鳳凰樓層 歡迎約睇

《寶峰大廈》
筍盤!高層單邊兩房
鳳凰樓層 歡迎約睇
寶峰大廈位於土瓜灣炮仗街152號。入伙日期由06/1982開始。寶峰大廈提供44個單位。寶峰大廈的實用面積由217呎至362呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。筍盤!高層單邊兩房 鳳凰樓層 歡迎約睇

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#447
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @8,844 元
實用面積
330 平方呎
呎價: @12,061 元
地區屋苑
寶峰大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 寶峰大廈 高層 (2-11/12樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街152號
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 481 租盤: 30
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

李頤 Eva Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-618981

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

寶峰大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建483呎
$390 萬元
@ $8,075
+ 11.4%
2026-04-29
註冊處成交
實330呎
$376 萬元
@ $11,394
-
2026-02-20
註冊處成交
2房
實347呎
$372.8 萬元
@ $10,744
- 17.2%
2026-01-30
註冊處成交
建450呎
$362 萬元
@ $8,044
-
2026-01-23
註冊處成交
2房
實347呎
$339 萬元
@ $9,769
+ 239%
2025-11-26
註冊處成交
建450呎
$316 萬元
@ $7,022
+ 690%
2025-05-12
註冊處成交
建483呎
$350 萬元
@ $7,246
+ 16.7%
2025-04-09
註冊處成交
2房
實347呎
$398 萬元
@ $11,470
- 23.5%
2024-04-22
註冊處成交
實347呎
$323 萬元
@ $9,308
-
2024-04-10
註冊處成交
建450呎
$351.5 萬元
@ $7,811
- 9.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。