荃威花園 #3786496 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786496
物業編號: A017776 (代理提供)

荃灣 荃威花園 [代理盤]
E座 中層 (12-21/25樓)
[富裕地產荃威平盤] 兩房向東南* $100印花稅*

● 單位中層望市景 ● 實積約436尺
● 自住一流 ● 投資放租輕鬆
● 有誠意可傾
● 鄰近多間中小學 ● 最適合家庭選擇
● 屋苑7樓為大平台, 放狗散步踩單車一流
● 歡迎WHATSAPP聯繫
------------------------------------------------ ...

住宅
私人屋苑
合和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#892
有景觀
有裝修
望園景
望市景
基本裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @7,615 元
實用面積
436 平方呎
呎價: @8,716 元
地區屋苑
荃威花園
新界 荃灣
座數及單位: E座 中層 (12-21/25樓)
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍187-195號
荃景圍街巿( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃威花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃威花園E座1A號舖
公司牌照號碼: E-085154-B000
售盤: 20 租盤: 18
富裕地產荃威分行

放盤聯絡人

黃海銣 Ms. Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-166082

許兆暉 Alfred Hui 卡片

代理個人牌照號碼: E-085130

荃威花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃威花園 | J座 10樓 5室
2026-05-19
註冊處成交
實533呎
$400 萬元
@ $7,505
-
荃威花園 | M座 33樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實477呎
$391.8 萬元
@ $8,214
+ 9.7%
荃威花園 | B座 4樓 7室
2026-05-18
註冊處成交
實461呎
$351 萬元
@ $7,614
- 12.3%
荃威花園 | H座 32樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實533呎
$418 萬元
@ $7,842
+ 15.5%
荃威花園 | J座 22樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實480呎
$350 萬元
@ $7,292
+ 337.5%
荃威花園 | E座 13樓 6室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實441呎
$368 萬元
@ $8,345
- 20%
荃威花園 | Q座 18樓 8室
2026-05-15
註冊處成交
實536呎
$373 萬元
@ $6,959
+ 32.3%
荃威花園 | H座 22樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
實475呎
$353.8 萬元
@ $7,448
+ 272.4%
荃威花園 | R座 23樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
實480呎
$389 萬元
@ $8,104
- 1%
荃威花園 | A座 6樓 5室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實550呎
$415 萬元
@ $7,545
- 2.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。