嘉文花園 #3786170 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786170
物業編號: M200121147 (代理提供)

佐敦 嘉文花園 [代理盤]
3座 中層 (1-11/21樓) A室
實盤, 預約星期一至五下午4-6睇樓

繁華中寜靜

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#649
有會所
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,278 平方呎
呎價: @18,779 元
實用面積
1,018 平方呎
呎價: @23,576 元
地區屋苑
嘉文花園
九龍 佐敦
座數及單位: 3座 中層 (1-11/21樓) A室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
覺士道9號
九龍佑寧堂( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍佑寧堂, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
志和街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田何文田街24號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許健強 Vincent Shui 卡片

代理個人牌照號碼: E-207792

郭莉莉 Ida Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-159253

嘉文花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉文花園 | 1座 16樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
2房
連車位
實862呎
$1,820 萬元
@ $21,114
- 13.3%
嘉文花園 | 3座 1樓 D室
2026-03-06
註冊處成交
2房
連車位
實862呎
$1,350 萬元
@ $15,661
- 27.4%
嘉文花園 | 3座 低層 D室
2026-02-06
市場成交
2房
連車位
實862呎
$1,350 萬元
@ $15,661
-
嘉文花園 | 3座 5樓 C室
2025-04-08
註冊處成交
2房
連車位
建1,008呎
$1,363.8 萬元
@ $13,530
+ 1%
嘉文花園 | 3座 低層 C室
2025-03-23
市場成交
2房
連車位
實793呎
$1,363.8 萬元
@ $17,198
-
嘉文花園 | 1座 15樓 A室
2024-12-13
註冊處成交
3房
實1,000呎
$1,694 萬元
@ $16,940
+ 60.1%
嘉文花園 | 3座 2樓 B室
2024-07-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,057呎
$1,635 萬元
@ $15,468
+ 30.8%
嘉文花園 | 1座 17樓 C室
2024-06-18
註冊處成交
2房
實793呎
$1,523.9 萬元
@ $19,217
+ 92.9%
嘉文花園 | 1座 高層 C室
2024-06-07
市場成交
2房
實793呎
$1,523.9 萬元
@ $19,217
-
嘉文花園 | 1座 7樓 B室
2024-04-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,057呎
$1,700 萬元
@ $16,083
- 29.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。