富多來新村 #3786106 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786106
物業編號: 032147 (代理提供)

大角咀 富多來新村 [代理盤]
2期 4座 (富新樓) 高層 (6-15/15樓) C室
區內熱門 黃金地段 四通八達.

平地電梯,乾淨企理.

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#702
有裝修
有景觀
基本裝修
望樓景
望市景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
334 平方呎
呎價: @8,982 元
實用面積
268 平方呎
呎價: @11,194 元
地區屋苑
富多來新村
九龍 大角咀
座數及單位: 2期 4座 (富新樓) 高層 (6-15/15樓) C室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
物業地址
櫸樹街40號
櫸樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀大全街27-41號大豐樓地下A舖 (總店)
公司牌照號碼: C-088100-A001
售盤: 4 租盤: 6
置業2地產代理

放盤聯絡人

李麗芳 Lily Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-686970
廣東話    普通話    英文

富多來新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實353呎
$318 萬元
@ $9,008
- 0.6%
2026-05-04
註冊處成交
3房
建415呎
$188 萬元
@ $4,530
-
2026-04-15
註冊處成交
建426呎
$318 萬元
@ $7,465
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實268呎
$318 萬元
@ $11,866
+ 10.4%
2026-03-31
註冊處成交
3房
建354呎
$332 萬元
@ $9,379
+ 47.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
建426呎
$338 萬元
@ $7,934
+ 104.8%
2026-03-25
註冊處成交
3房
建334呎
$260 萬元
@ $7,784
+ 4%
2026-03-13
註冊處成交
3房
建466呎
$403 萬元
@ $8,648
+ 117.8%
2026-02-23
註冊處成交
3房
建334呎
$265 萬元
@ $7,934
-
2026-02-23
註冊處成交
2房
實285呎
$286.8 萬元
@ $10,063
- 1.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。