雨後 #3786047 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786047
物業編號: M351606583 (代理提供)

元朗 雨後 [代理盤]
中層 (3-15/26樓) S室
樓齡較新3年>>! 鄰近鐵路站!

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
歡迎追蹤我地Facebook️‍:屯元天二手筍盤獵人
索取更多最新資訊️!
‧‧‧
專營元朗區二手樓盤
免費全港 一手 資訊
24小時回覆 專車接送
售前壓測,首期,供款計算
銀行按揭上會 法律咨詢 律師轉介
歡迎 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#565
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
294 平方呎
呎價: @13,605 元
地區屋苑
雨後
新界 元朗
座數及單位: 雨後 中層 (3-15/26樓) S室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
宏業西街21號
朗屏站( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏富苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣14B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 53 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

鄭偉延 Thomas Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-401018

雨後 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實294呎
$389 萬元
@ $13,231
-
2026-04-28
市場成交
2房
平台
實417呎
$560 萬元
@ $13,429
-
2026-04-17
註冊處成交
實454呎
$650 萬元
@ $14,317
+ 0.6%
2026-04-01
註冊處成交
實454呎
$630 萬元
@ $13,877
- 1.6%
2026-03-31
註冊處成交
實372呎
$485 萬元
@ $13,038
- 5.4%
2026-03-20
市場成交
1房
實372呎
$485 萬元
@ $13,038
-
2026-03-20
市場成交
2房
實454呎
$650 萬元
@ $14,317
-
2026-01-28
註冊處成交
實372呎
$535 萬元
@ $14,382
+ 1.8%
2026-01-16
市場成交
1房
實371呎
$535 萬元
@ $14,420
-
2026-01-14
註冊處成交
實372呎
$400 萬元
@ $10,753
- 16.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。