嘉麗閣 #3785853 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785853
物業編號: 00007 (代理提供)

紅磡 嘉麗閣 [代理盤]
中層 (3-15/29樓)
《戶戶大露台+原則兩房》嘉麗閣 中層兩房 樓齡新 年輕人最愛 上咗車先 九成按揭

戶戶大露台
原則兩房
發展商裝修,交樓標準
樓齡新
步行至紅磡火車站或何文田地鐵站只需5分鐘
可以九成按揭
交吉約睇
保證實盤!
嘉麗閣
地址: 必嘉街18號
入伙日期: 02/2008
單位數目: 46
層數: 23
每層伙數: 2
所屬校網: 九龍區35號校網
發展商: 裕泰興

住宅
洋樓
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#820
望開揚景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @6,911 元
實用面積
296 平方呎
呎價: @12,095 元
地區屋苑
嘉麗閣
九龍 紅磡
座數及單位: 嘉麗閣 中層 (3-15/29樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街18號
紅磡曲街( 巴士站 )
1分鐘 步行
機利士南路( 巴士站 )
3分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 472 租盤: 30
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

李頤 Eva Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-618981

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

嘉麗閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
建518呎
$348 萬元
@ $6,718
+ 20.8%
2025-10-28
註冊處成交
實306呎
$340 萬元
@ $11,111
- 15%
2025-08-06
註冊處成交
建518呎
$320 萬元
@ $6,178
- 1.2%
2025-07-09
註冊處成交
實296呎
$332 萬元
@ $11,216
- 24.5%
2025-04-10
註冊處成交
實296呎
$310 萬元
@ $10,473
+ 33.5%
2024-03-12
註冊處成交
實296呎
$352.5 萬元
@ $11,909
+ 22%
2023-08-15
註冊處成交
建518呎
$523 萬元
@ $10,097
+ 95.2%
2023-04-20
註冊處成交
實296呎
$420 萬元
@ $14,189
+ 69.4%
2022-07-11
註冊處成交
實296呎
$398 萬元
@ $13,446
+ 4.7%
2021-11-10
註冊處成交
實306呎
$465 萬元
@ $15,196
+ 66.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。