富邦大廈 #3785834 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785834
物業編號: CM007769 (代理提供)

土瓜灣 富邦大廈 [代理盤]
中層 (11-20/24樓) C室
《紅磡富邦大廈 東南開陽兩房 34校網 5分鐘地鐵 筍價上車》

《紅磡富邦大廈 東南開陽兩房 34校網 5分鐘地鐵 筍價上車》

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#424
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $345 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
401 平方呎
呎價: @8,603 元
實用面積
258 平方呎
呎價: @13,372 元
地區屋苑
富邦大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 富邦大廈 中層 (11-20/24樓) C室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北451-455號
山西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
浙江街遊樂場, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 491 租盤: 27
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理個人牌照號碼: S-620102
廣東話    普通話    英文

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

富邦大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
實255呎
$322 萬元
@ $12,627
- 15.3%
2025-12-04
註冊處成交
實253呎
$400 萬元
@ $15,810
- 14.9%
2025-11-07
註冊處成交
建399呎
$310 萬元
@ $7,769
+ 259.2%
2025-09-09
註冊處成交
建401呎
$380 萬元
@ $9,476
-
2025-08-15
註冊處成交
實258呎
$271 萬元
@ $10,504
- 12.3%
2025-06-20
註冊處成交
實255呎
$360 萬元
@ $14,118
- 16.3%
2025-06-19
註冊處成交
建399呎
$320 萬元
@ $8,020
+ 96.6%
2022-08-31
註冊處成交
實255呎
$388 萬元
@ $15,216
+ 9.3%
2022-05-13
註冊處成交
實255呎
$416 萬元
@ $16,314
-
2021-10-20
註冊處成交
實258呎
$478 萬元
@ $18,527
+ 218.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。