康輝大廈 #3785676 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785676
物業編號: SA380992 (代理提供)

長沙灣 康輝大廈 [代理盤]
A座 中層 (1-10/28樓)
極少有2房靚則, 筍價出售

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#719
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $299 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
409 平方呎
呎價: @7,311 元
實用面積
271 平方呎
呎價: @11,033 元
地區屋苑
康輝大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: A座 中層 (1-10/28樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣成街2-20號
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
公司牌照號碼: C-090098
售盤: 35 租盤: 17
萬基地產代理有限公司

放盤聯絡人

劉顥泓 Horace   卡片

代理個人牌照號碼: E-344184

劉顥泓 Lau Ho Wang 卡片

代理個人牌照號碼: E344184

梁景翔 Daniel Leung  

代理個人牌照號碼: E-469908
廣東話    普通話    英文

康輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康輝大廈 | A座 24樓 A1室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實280呎
$310 萬元
@ $11,071
- 27.1%
康輝大廈 | B座 3樓 B3室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實242呎
$242 萬元
@ $10,000
+ 73.1%
康輝大廈 | B座 22樓 B4室
2026-03-17
註冊處成交
2房
實210呎
$260 萬元
@ $12,381
- 14.2%
康輝大廈 | B座 16樓 B1室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實210呎
$240 萬元
@ $11,429
- 13%
康輝大廈 | B座 14樓 B3室
2025-12-17
註冊處成交
2房
實242呎
$240 萬元
@ $9,917
+ 60%
康輝大廈 | A座 17樓 A6室
2025-12-03
註冊處成交
建394呎
$350 萬元
@ $8,883
+ 221.1%
康輝大廈 | B座 1樓 B3室
2025-09-05
註冊處成交
2房
實242呎
$240 萬元
@ $9,917
- 35.1%
康輝大廈 | A座 1樓 A6室
2025-06-19
註冊處成交
2房
實280呎
$280 萬元
@ $10,000
- 10.7%
康輝大廈 | A座 28樓 A1室
2025-06-11
註冊處成交
建394呎
$280 萬元
@ $7,107
-
康輝大廈 | A座 A6室
2025-06-02
市場成交
2房
平台
實280呎
$280 萬元
@ $10,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。