東亞花園 #3785662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785662
物業編號: M300764048 (代理提供)

荃灣 東亞花園 [代理盤]
大發樓 低層 (4-13/24樓) 4室
【Alison推介】市中心超平尺,筍盤必睇!!

筍價出售

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#472
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
620 平方呎
呎價: @7,419 元
實用面積
460 平方呎
呎價: @10,000 元
地區屋苑
東亞花園
新界 荃灣
座數及單位: 大發樓 低層 (4-13/24樓) 4室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃榮街2號
荃富街, 德士古道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃富街公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣荃富街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣綠楊坊P1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王凱婷 Alison Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-601805

東亞花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東亞花園 | 長發樓 21樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實460呎
$520 萬元
@ $11,304
+ 420%
東亞花園 | 大發樓 18樓 5室
2026-04-23
註冊處成交
實452呎
$506 萬元
@ $11,195
+ 1.2%
東亞花園 | 長發樓 21樓 1室
2026-04-16
註冊處成交
實452呎
$500 萬元
@ $11,062
+ 222.6%
東亞花園 | 長發樓 18樓 7室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實460呎
$399 萬元
@ $8,674
-
2026-03-27
市場成交
2房
實452呎
$506 萬元
@ $11,195
-
東亞花園 | 大發樓 16樓 6室
2026-01-27
註冊處成交
2房
建635呎
$398 萬元
@ $6,268
+ 468.6%
東亞花園 | 大發樓 4樓 8室
2025-12-31
註冊處成交
2房
建620呎
$418.8 萬元
@ $6,755
+ 30.9%
東亞花園 | 大發樓 4樓 2室
2025-11-11
註冊處成交
2房
建635呎
$400 萬元
@ $6,299
-
東亞花園 | 大發樓 19樓 5室
2025-10-16
註冊處成交
2房
實452呎
$490 萬元
@ $10,841
-
東亞花園 | 長發樓 10樓 7室
2025-10-15
註冊處成交
2房
實460呎
$388 萬元
@ $8,435
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。