德寶大廈 #3785655 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785655
物業編號: 18823 (代理提供)

土瓜灣 德寶大廈 [代理盤]
低層 (3-12/12樓)
【實盤有匙即看】靚裝改1大房 超近地鐵站 已大維修 2鐘生活圈

市區上車筍盤 有匙即看
已做大維修
包靚裝入牆傢俬
平地電梯到,24小時管理
德寶大廈
~位於炮仗街58-66號,由華懋發展,於1984-07起陸續入伙。
~超近地鐵屯馬線土瓜灣站,只需步行2分鐘到達,附近多條巴士小巴路線直通港九新界。
~小學34、中學九龍城區校網
~附近食肆商舖林立
~鄰近市政大 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#458
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
370 平方呎
呎價: @8,865 元
實用面積
291 平方呎
呎價: @11,271 元
地區屋苑
德寶大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 德寶大廈 低層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街62號
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬坑涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道99號地下B2舖
公司牌照號碼: C-029115
售盤: 9 租盤: 19
領威置業

放盤聯絡人

洪先生 Anthony Hung

代理個人牌照號碼: S-571693

德寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
2房
實291呎
$382 萬元
@ $13,127
- 13.8%
2026-03-06
市場成交
2房
實291呎
$382 萬元
@ $13,127
-
2026-02-27
註冊處成交
2房
實291呎
$290 萬元
@ $9,966
- 17.1%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實291呎
$356.8 萬元
@ $12,261
+ 4.6%
2026-02-09
註冊處成交
實285呎
$289.5 萬元
@ $10,158
- 23.8%
2025-11-07
註冊處成交
2房
實252呎
$288 萬元
@ $11,429
+ 37.1%
2025-08-04
註冊處成交
建370呎
$338 萬元
@ $9,135
-
2025-06-27
註冊處成交
實285呎
$263 萬元
@ $9,228
- 17.3%
2025-06-18
註冊處成交
2房
實291呎
$350 萬元
@ $12,027
+ 430.3%
2024-11-14
註冊處成交
2房
實252呎
$210 萬元
@ $8,333
+ 34.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。