朗庭園 #3785639 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785639
物業編號: COG066 (代理提供)

元朗 朗庭園 [代理盤]
第二座 高層 (21-31/31樓) H室
新鴻基樓,巴士及鐵路附近,有票460萬

2房,景觀開揚

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#391
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
530 平方呎
呎價: @9,057 元
實用面積
398 平方呎
呎價: @12,060 元
地區屋苑
朗庭園
新界 元朗
座數及單位: 第二座 高層 (21-31/31樓) H室
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路139號
朗庭園( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
水邊圍邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗元朗站YUL2舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

鍾雪玲 Ling Chung 卡片

代理個人牌照號碼: S-217767

朗庭園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實583呎
$650 萬元
@ $11,149
-
2026-05-11
註冊處成交
實428呎
$450.8 萬元
@ $10,533
+ 78.9%
2026-05-11
註冊處成交
實398呎
$430.7 萬元
@ $10,820
+ 73.6%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實431呎
$480 萬元
@ $11,137
+ 254.4%
2026-04-16
市場成交
2房
實398呎
$430.7 萬元
@ $10,820
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
實397呎
$488 萬元
@ $12,292
- 20.3%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實583呎
$550 萬元
@ $9,434
- 3.5%
2026-03-30
市場成交
2房
實431呎
$480 萬元
@ $11,137
-
2026-03-24
市場成交
2房
實397呎
$488 萬元
@ $12,292
-
2026-03-03
註冊處成交
2房
實432呎
$446.8 萬元
@ $10,343
+ 13.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。