華樂大廈 #3785259 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785259
物業編號: M351984308 (代理提供)

屯門 華樂大廈 [代理盤]
中層 (3-12/26樓) D室
真盤源 租轉買 上車首選

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線: 莫小姐
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
美聯物業誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢資料
售前 ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#351
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
514 平方呎
呎價: @6,226 元
實用面積
396 平方呎
呎價: @8,081 元
地區屋苑
華樂大廈
新界 屯門
座數及單位: 華樂大廈 中層 (3-12/26樓) D室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山坊2號
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
置樂花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門官立中學, 屯興路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 26 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

華樂大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-08
市場成交
實396呎
$293 萬元
@ $7,399
-
2026-03-03
註冊處成交
實320呎
$270 萬元
@ $8,438
- 32.5%
2026-03-02
註冊處成交
實396呎
$278 萬元
@ $7,020
+ 85.3%
2026-01-09
註冊處成交
實396呎
$280 萬元
@ $7,071
- 30.5%
2026-01-08
註冊處成交
2房
實320呎
$264 萬元
@ $8,250
-
2025-12-12
註冊處成交
2房
實396呎
$260 萬元
@ $6,566
-
2025-12-07
市場成交
實396呎
$280 萬元
@ $7,071
-
2025-11-27
註冊處成交
實320呎
$241 萬元
@ $7,531
+ 74.6%
2025-08-21
註冊處成交
實320呎
$60 萬元
@ $1,875
- 49.6%
2025-07-17
註冊處成交
實396呎
$290 萬元
@ $7,323
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。