天盛苑 #3785013 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785013
物業編號: Ckm991 (代理提供)

天水圍 天盛苑 [代理盤]
盛賢閣 (D座) 高層 (23-32/40樓) 3室
可試$ 4 5 O萬!高層三房!近鐵方便!歡迎睇樓查詢!

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#490
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
797 平方呎
呎價: @6,023 元
實用面積
594 平方呎
呎價: @8,081 元
地區屋苑
天盛苑
新界 天水圍
座數及單位: 盛賢閣 (D座) 高層 (23-32/40樓) 3室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天靖街3號
天盛苑, 屏廈路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍嘉湖新北江商場B區地下6B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 25
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

顏宏志 Chris Ngan 卡片

代理個人牌照號碼: S663060
廣東話    普通話    英文

天盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
-
2026-05-15
註冊處成交
建668呎
$450 萬元
@ $6,737
+ 299.6%
2026-05-11
註冊處成交
實650呎
$433 萬元
@ $6,662
+ 463.8%
2026-04-30
市場成交
實650呎
$433 萬元
@ $6,662
-
2026-04-28
註冊處成交
建853呎
$533 萬元
@ $6,249
+ 4.8%
2026-04-22
註冊處成交
建573呎
$376 萬元
@ $6,562
+ 620.2%
2026-04-17
註冊處成交
實539呎
$360 萬元
@ $6,679
-
2026-04-13
市場成交
實429呎
$376 萬元
@ $8,765
-
2026-04-10
註冊處成交
建828呎
$500 萬元
@ $6,039
+ 385.4%
2026-04-08
註冊處成交
建828呎
$522 萬元
@ $6,304
+ 7.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。