愉翠苑 #3784994 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784994
物業編號: 007976 (代理提供)

沙田 愉翠苑 [代理盤]
愉能閣 (M座) 低層 (1-10/40樓)
【愉翠專組 2007年新座】兩房兩廳 靚則對流窗 開揚山景#即買即住

居屋 居二市場
(2007年新座 2007年新座 2007年新座)
兩房兩廳 靚則對流窗 開揚山景
(綠表95%按揭、白居二90%按揭)
(最長可造30年供款期)
屯馬線第一城站 沙田91校網 商場街市、圖書館、體育館
***歡迎致電/Whatsapp查詢***
文生:64817003
專業 真緻 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#583
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
738 平方呎
呎價: @7,154 元
實用面積
519 平方呎
呎價: @10,173 元
地區屋苑
愉翠苑
新界 沙田
座數及單位: 愉能閣 (M座) 低層 (1-10/40樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
牛皮沙街6號
愉翠苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
愉翠苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
愉翠苑, 牛皮沙街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 213 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

文先生 Vincent Man

代理個人牌照號碼: S-311651

愉翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實650呎
$662 萬元
@ $10,185
- 7.8%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實650呎
$648 萬元
@ $9,969
+ 140%
2026-05-08
註冊處成交
實510呎
$520 萬元
@ $10,196
+ 292.8%
2026-05-08
註冊處成交
實650呎
$820 萬元
@ $12,615
+ 417.5%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$563 萬元
@ $10,911
- 1.2%
2026-04-28
註冊處成交
實517呎
$505 萬元
@ $9,768
-
2026-04-28
註冊處成交
實516呎
$505 萬元
@ $9,787
+ 367.8%
2026-04-22
市場成交
2房
實517呎
$568 萬元
@ $10,986
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實517呎
$532 萬元
@ $10,290
- 2.9%
2026-04-19
市場成交
2房
實510呎
$523.8 萬元
@ $10,271
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。