天頌苑 #3784989 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784989
物業編號: Cko980 (代理提供)

天水圍 天頌苑 [代理盤]
N座 ( 頌琴閣 ) 高層 (31-40/40樓) 6室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#683
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
570 平方呎
呎價: @5,579 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @7,465 元
地區屋苑
天頌苑
新界 天水圍
座數及單位: N座 ( 頌琴閣 ) 高層 (31-40/40樓) 6室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
天榮路3號
天華邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天華邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍嘉湖新北江商場B區地下6B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 25
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

顏宏志 Chris Ngan 卡片

代理個人牌照號碼: S663060
廣東話    普通話    英文

天頌苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建570呎
$310 萬元
@ $5,439
+ 348.4%
2026-05-15
市場成交
實426呎
$310 萬元
@ $7,277
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實650呎
$510 萬元
@ $7,846
- 15%
2026-05-13
註冊處成交
建664呎
$368 萬元
@ $5,542
+ 403.4%
2026-05-11
註冊處成交
建829呎
$412 萬元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市場成交
實601呎
$425 萬元
@ $7,072
-
2026-05-08
市場成交
實426呎
$310 萬元
@ $7,277
-
2026-05-07
註冊處成交
建854呎
$458 萬元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
註冊處成交
建854呎
$438 萬元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市場成交
實650呎
$428 萬元
@ $6,585
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。