荃德花園 #3784951 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784951
物業編號: A768663 (代理提供)

荃灣 荃德花園 [代理盤]
D座 中層 (12-21/32樓) A室
兩房打通一房 有裝修 歡迎約看

Joe :

住宅
私人屋苑
置頂盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#489
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
439 平方呎
呎價: @8,428 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @12,092 元
地區屋苑
荃德花園
新界 荃灣
座數及單位: D座 中層 (12-21/32樓) A室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍208號
聖母領報堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
3分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心一期商場地下S1-A舖
公司牌照號碼: C-068284
售盤: 10 租盤: 3
荃威地產有限公司

放盤聯絡人

盧浩天 Joe Lo

代理個人牌照號碼: S-124077

荃德花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃德花園 | C座 18樓 G室
2026-05-18
註冊處成交
實341呎
$378 萬元
@ $11,085
+ 298.7%
荃德花園 | B座 2樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實287呎
$295 萬元
@ $10,279
+ 0.4%
荃德花園 | E座 24樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實340呎
$350 萬元
@ $10,294
- 12.5%
荃德花園 | E座 24樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實340呎
$350 萬元
@ $10,294
+ 118.8%
荃德花園 | A座 25樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實287呎
$360 萬元
@ $12,544
+ 56.5%
荃德花園 | B座 6樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實340呎
$356.8 萬元
@ $10,494
+ 296.4%
荃德花園 | D座 5樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
實287呎
$299 萬元
@ $10,418
-
2026-04-28
市場成交
實340呎
$350 萬元
@ $10,294
-
荃德花園 | B座 6樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實341呎
$350 萬元
@ $10,264
- -
2026-04-24
市場成交
實287呎
$299 萬元
@ $10,418
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。