嘉田苑 #3784903 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784903
物業編號: 21033130 (代理提供)

大圍 嘉田苑 [代理盤]
嘉怡閣 (E座) 中層 (低層-/35樓) 2室
荀盤! 相熟業主! 有匙可約睇

【代理介紹】
1>查詢/約睇
2>歡迎24小時致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
1> 專營紅磡、土瓜灣、新蒲崗、九龍灣、牛頭角、觀塘、柴灣、沙田工商物業租售
2> 30年經驗,分行多盤源足
3> 受眾多相熟業主委託,大量獨家盤源 ...

住宅
居屋
普通盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#318
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
576 平方呎
呎價: @7,813 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @9,595 元
地區屋苑
嘉田苑
新界 大圍
座數及單位: 嘉怡閣 (E座) 中層 (低層-/35樓) 2室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
顯田街3號
顯田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
顯田村, 顯徑街( 巴士站 )
4分鐘 步行
獅子山隧道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 94 租盤: 185
安居置業工商舖觀塘1

放盤聯絡人

陳先生 Vincent Chan  

代理個人牌照號碼: S-646883

嘉田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建619呎
$470 萬元
@ $7,593
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實493呎
$445 萬元
@ $9,026
+ 170%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實493呎
$390 萬元
@ $7,911
+ 63.9%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實493呎
$399 萬元
@ $8,093
+ 238.1%
2026-04-09
註冊處成交
2房
實504呎
$442 萬元
@ $8,770
- 11.6%
2026-03-18
註冊處成交
2房
實493呎
$413 萬元
@ $8,377
- 26.3%
2026-03-05
註冊處成交
2房
實469呎
$400 萬元
@ $8,529
- 27.3%
嘉田苑 | F座 低層 5室
2026-03-04
市場成交
2房
露台
實504呎
$442 萬元
@ $8,770
-
2026-02-16
註冊處成交
2房
實469呎
$410 萬元
@ $8,742
+ 126.8%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實469呎
$399 萬元
@ $8,507
- 15.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。