安居閣 #3784852 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784852
物業編號: H202187865 (代理提供)

深水埗 安居閣 [代理盤]
中層 (1-10/15樓)
精美裝修,上車投資一流

交通便利,雙鐵匯聚.
5分鐘到達九龍站ICC
10分鐘到達中環IFC
30分鐘到達機場
多條巴士,小巴,鐵路可到達新界屯門,荃灣,沙田,港島,深圳灣口岸,羅湖口岸,蓮塘口口岸,九龍,尖沙咀,紅磡,中環及銅鑼灣等地方

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#451
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
236 平方呎
呎價: @15,254 元
地區屋苑
安居閣
九龍 深水埗
座數及單位: 安居閣 中層 (1-10/15樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街219-221號
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗桂林街20號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 7 租盤: 8
香港置業

放盤聯絡人

廖志城 Chris Liu   卡片

代理個人牌照號碼: s-455739

安居閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-06
註冊處成交
實236呎
$285 萬元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
註冊處成交
實245呎
$230 萬元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
註冊處成交
實245呎
$375 萬元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
註冊處成交
實236呎
$375 萬元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
註冊處成交
實245呎
$370 萬元
@ $15,102
+ 29.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。