怡發花園 #3784797 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784797
物業編號: 63887 (代理提供)

牛池灣 怡發花園 [代理盤]
中層 (16-26/26樓)
三房西南,5分鐘到彩虹地鐵站,開揚雅裝

價錢可議, 高實用率, 遠景, 交通便利, 間隔四正, 實用率高, 管理完善.

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#466
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
803 平方呎
呎價: @9,191 元
實用面積
610 平方呎
呎價: @12,098 元
地區屋苑
怡發花園
九龍 牛池灣
座數及單位: 怡發花園 中層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永定道15號
牛池灣轉車站-牛池灣村 (g2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (g1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (g3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍彩虹道242號采頤花園101號舖/牛池灣永定道15號1號鋪
公司牌照號碼: C-095931-A001
售盤: 116 租盤: 8
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

何冬梅 Annie Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E084850
廣東話    普通話    英文

鄭寶玉 Mabel Cheng

代理個人牌照號碼: S-702884
廣東話    普通話    英文

葉天良 Alan Yip 卡片

代理個人牌照號碼: S165646
廣東話    普通話    英文

怡發花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-21
註冊處成交
2房
實376呎
$430 萬元
@ $11,436
- 14.9%
2025-06-05
註冊處成交
實610呎
$640 萬元
@ $10,492
+ 540%
2024-12-09
註冊處成交
2房
實376呎
$440 萬元
@ $11,702
+ 5.8%
2024-05-20
註冊處成交
3房
實610呎
$608 萬元
@ $9,967
+ 137.5%
2023-07-05
註冊處成交
2房
實376呎
$542.8 萬元
@ $14,436
+ 229%
2021-08-27
註冊處成交
2房
實376呎
$600 萬元
@ $15,957
+ 224.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。