御景園 #3784777 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784777
物業編號: M301148934 (代理提供)

元朗 御景園 [代理盤]
7 座 低層 (低層-10/16樓) B室
真盤源 送裝修 兩房約睇97OO 6643易生

打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#459
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
有會所
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
615 平方呎
呎價: @6,959 元
實用面積
480 平方呎
呎價: @8,917 元
地區屋苑
御景園
新界 元朗
座數及單位: 7 座 低層 (低層-10/16樓) B室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
公園北路25號
御豪山莊( 巴士站 )
3分鐘 步行
藝典居( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗公園總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 92 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

易志豪 Yik Chi Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-518976
廣東話    普通話    英文

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

御景園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
御景園 | 1 座 6樓 D室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實492呎
$420 萬元
@ $8,537
- 25.4%
2026-04-04
市場成交
2房
實480呎
$446 萬元
@ $9,292
-
御景園 | 5 座 5樓 D室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實475呎
$450 萬元
@ $9,474
+ 19.4%
2026-03-06
市場成交
實475呎
$450 萬元
@ $9,474
-
御景園 | 1 座 2樓 B室
2026-03-04
註冊處成交
實645呎
$528 萬元
@ $8,186
+ 142.2%
御景園 | 5 座 11樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實647呎
$610 萬元
@ $9,428
+ 49.5%
御景園 | 2 座 15樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實680呎
$639.3 萬元
@ $9,401
+ 197.3%
御景園 | 6 座 8樓 E室
2026-01-28
註冊處成交
2房
實485呎
$455 萬元
@ $9,381
+ 22%
2026-01-27
市場成交
3房
實680呎
$639.3 萬元
@ $9,401
-
2026-01-26
市場成交
實647呎
$610 萬元
@ $9,428
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。