逸濤灣 #3784691 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784691
物業編號: SA373689 (代理提供)

西灣河 逸濤灣 [代理盤]
秋盈軒 高層 (41-51/51樓)
$$$估爆價~實盤你冇睇錯**豪裝3房2廁工人房**大型會所泳池**西灣河站

**逸濤灣位於西灣河太安街28號(區:西灣河)。發展商為中巴/太古/新鴻基。入伙日期由10/2001開始。逸濤灣共有4座,提供864個單位。逸濤灣的實用面積由549呎至1,437呎。逸濤灣交通便利,鄰近港鐵西灣河站。小學校網為16。中學校網為東區。
**本人在區內已逾廿年的工作資歷,區內一切樓盤物業 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#524
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,738 萬元
按揭每月供款
首期 $695 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,005 平方呎
呎價: @17,294 元
實用面積
762 平方呎
呎價: @22,808 元
地區屋苑
逸濤灣
香港島 西灣河
座數及單位: 秋盈軒 高層 (41-51/51樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太安街28號
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角和富道20-36號明暉大廈地下4號舖(A座)
公司牌照號碼: C-089694
售盤: 9 租盤: 2
鉅星地產有限公司

放盤聯絡人

李錦如 Toby Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-293588

林傳鍵 Ken Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-448357

逸濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
3房
實762呎
$1,675 萬元
@ $21,982
+ 144.5%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實574呎
$1,180 萬元
@ $20,557
+ 218.1%
2026-04-23
市場成交
3房
實737呎
$1,668 萬元
@ $22,632
-
2026-04-09
市場成交
2房
實574呎
$1,180 萬元
@ $20,557
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實566呎
$882.8 萬元
@ $15,597
+ 144.4%
2026-03-06
市場成交
2房
實566呎
$882.8 萬元
@ $15,597
-
2025-12-24
註冊處成交
3房
實738呎
$1,493 萬元
@ $20,230
- 12.2%
2025-12-08
註冊處成交
3房
實708呎
$250 萬元
@ $3,531
- -
2025-12-05
註冊處成交
3房
實868呎
$1,750 萬元
@ $20,161
+ 30.8%
2025-12-04
註冊處成交
3房
實860呎
$1,500 萬元
@ $17,442
+ 15.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。