美城花園大廈 #3784498 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784498
物業編號: DMK456 (代理提供)

天后 美城花園大廈 [代理盤]
高層 (13-22/23樓) G室
間格實用

臨近地鐵站

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#612
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
565 平方呎
呎價: @12,035 元
實用面積
440 平方呎
呎價: @15,455 元
地區屋苑
美城花園大廈
香港島 天后
座數及單位: 美城花園大廈 高層 (13-22/23樓) G室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
興發街62-74號
歌頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

中原地產

公司地址: 香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
公司牌照號碼: C-000227
中原地產

放盤聯絡人

熊紅霞 Lisa Hung   卡片

代理個人牌照號碼: S-428310
廣東話    普通話    英文

鄭暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理個人牌照號碼: S-458839
廣東話    普通話    英文

藍浠汶 Ago Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-485949

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理個人牌照號碼: S-037590
廣東話    普通話    英文

美城花園大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美城花園大廈 | 美城花園大廈 21樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
建565呎
$655 萬元
@ $11,593
+ 627.8%
美城花園大廈 | 美城花園大廈 23樓 D室
2026-03-19
註冊處成交
實440呎
$530 萬元
@ $12,045
-
美城花園大廈 | 美城花園大廈 6樓 B室
2026-01-16
註冊處成交
實591呎
$738 萬元
@ $12,487
-
美城花園大廈 | 美城花園大廈 6樓 D室
2025-11-13
註冊處成交
實440呎
$500 萬元
@ $11,364
-
美城花園大廈 | 美城花園大廈 11樓 G室
2025-08-15
註冊處成交
2房
實440呎
$593 萬元
@ $13,477
- 24.9%
美城花園大廈 | 美城花園大廈 5樓 H室
2025-04-25
註冊處成交
4房
實1,227呎
$1,538 萬元
@ $12,535
+ 162.9%
美城花園大廈 | 美城花園大廈 20樓 E室
2025-04-16
註冊處成交
2房
實440呎
$560 萬元
@ $12,727
- 0.4%
美城花園大廈 | 美城花園大廈 11樓 J室
2024-08-14
註冊處成交
--
$425 萬元
-
美城花園大廈 | 美城花園大廈 6樓 F室
2024-04-10
註冊處成交
2房
實440呎
$500 萬元
@ $11,364
- 33.3%
美城花園大廈 | 美城花園大廈 20樓 B室
2023-04-04
註冊處成交
2房
實591呎
$968 萬元
@ $16,379
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。