荃灣中心 #3784445 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784445
物業編號: TWC0001 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
濟南樓(18座) 低層 (2-11/35樓) E室
獨家筍盤 滄海遺珠 要買快手

實用兩房 交吉交易

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1258
獨家盤
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $315 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
404 平方呎
呎價: @7,797 元
實用面積
329 平方呎
呎價: @9,574 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 濟南樓(18座) 低層 (2-11/35樓) E室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

中信地產

公司地址: 荃灣沙咀道362號全發商業大廈2112室
公司牌照號碼: C-042674
中信地產

放盤聯絡人

呂慧賢 May Lui

代理個人牌照號碼: E268108
廣東話    普通話    英文

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實378呎
$410 萬元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實515呎
$90 萬元
@ $1,748
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$315 萬元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實329呎
$390 萬元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。