雍盛苑 #3784345 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784345
物業編號: M300265244 (代理提供)

粉嶺 雍盛苑 [代理盤]
雍薈閣 (A座) 中層 (12-21/40樓) 22室
已裝修,空間大

有裝修, 首置精選, 居屋實用, 間隔四正, 環境清幽

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#521
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
284 平方呎
呎價: @8,803 元
實用面積
211 平方呎
呎價: @11,848 元
地區屋苑
雍盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: 雍薈閣 (A座) 中層 (12-21/40樓) 22室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
暉明道8號

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺名都商場L2樓35號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 55 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁程軒 Dave Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-699734
廣東話    普通話    英文

雍盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建725呎
$338.8 萬元
@ $4,673
+ 303.5%
2026-02-27
市場成交
實538呎
$338.8 萬元
@ $6,297
-
2026-01-27
註冊處成交
建737呎
$313 萬元
@ $4,247
+ 281.6%
2025-12-18
市場成交
1房
實547呎
$313 萬元
@ $5,722
-
2025-12-11
註冊處成交
1房
實535呎
$298 萬元
@ $5,570
+ 307.1%
2025-12-10
註冊處成交
建737呎
$415 萬元
@ $5,631
+ 282.5%
2025-12-04
註冊處成交
1房
實543呎
$431 萬元
@ $7,937
+ 23.1%
2025-11-27
市場成交
實547呎
$415 萬元
@ $7,587
-
2025-11-24
註冊處成交
實211呎
$218 萬元
@ $10,332
- 10.2%
2025-11-21
註冊處成交
1房
實538呎
$360 萬元
@ $6,691
+ 42.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。