䨇寓 #3784249 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784249
物業編號: M300591175 (代理提供)

屯門 䨇寓 [代理盤]
北翼 高層 (17-27/27樓)
未來屯馬站站頭,地點優勢

㊣專業貼心一站式服務㊣
️️24小時服務熱線:
打多個電話 就多個筍盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
️24小時在線查詢
️專車接送
️ ...

住宅
私人屋苑
香港興業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#491
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
264 平方呎
呎價: @14,394 元
地區屋苑
䨇寓
新界 屯門
座數及單位: 北翼 高層 (17-27/27樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
湖安街8號
湖景邨湖翠樓, 湖景路( 巴士站 )
2分鐘 步行
湖景邨湖翠樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門啟豐園47號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃鑑榮 Wing Wong  

代理個人牌照號碼: E-446062

溫慶文 Raymond Wan 卡片

代理個人牌照號碼: S-202992

䨇寓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
實275呎
$353 萬元
@ $12,836
- 3.8%
2026-03-31
註冊處成交
實268呎
$400 萬元
@ $14,925
- 21.7%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實358呎
$430 萬元
@ $12,011
- 3.9%
2026-02-23
註冊處成交
實275呎
$393 萬元
@ $14,291
+ 0.7%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實393呎
$568 萬元
@ $14,453
- 11.2%
2025-12-12
註冊處成交
2房
實527呎
$537.8 萬元
@ $10,205
- 18.1%
2025-12-10
註冊處成交
實264呎
$315 萬元
@ $11,932
- 12.5%
2025-10-16
註冊處成交
2房
實527呎
$713 萬元
@ $13,529
+ 5.4%
2025-09-12
註冊處成交
實301呎
$360 萬元
@ $11,960
- 2.2%
2025-08-20
市場成交
露台
工作平台
實304呎
$360 萬元
@ $11,842
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。