莊苑 #3784163 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784163
物業編號: 59pd (代理提供)

天后 莊苑 [代理盤]
高層 (23-32/32樓) A室
極高層無敵煙花海景 天后站走出5分鐘到屋苑 三房靚裝修 快約睇樓

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#665
望開揚景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,295 萬元
按揭每月供款
首期 $389 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
668 平方呎
呎價: @19,386 元
實用面積
530 平方呎
呎價: @24,434 元
地區屋苑
莊苑
香港島 天后
座數及單位: 莊苑 高層 (23-32/32樓) A室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣道162號
皇仁書院, 銅鑼灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道200號11樓
公司牌照號碼: C-093720
售盤: 43 租盤: 42

放盤聯絡人

邱旭培 Samson

代理個人牌照號碼: E470906
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
3房
實518呎
$365 萬元
@ $7,046
- -
2025-10-09
註冊處成交
2房
實413呎
$510 萬元
@ $12,349
+ 2%
2025-09-29
註冊處成交
2房
實413呎
$690 萬元
@ $16,707
+ 75.2%
2025-09-17
註冊處成交
2房
實413呎
$700 萬元
@ $16,949
- 20.9%
2025-08-20
註冊處成交
3房
實530呎
$900 萬元
@ $16,981
+ 3.4%
2025-08-19
市場成交
2房
實413呎
$700 萬元
@ $16,949
-
2025-07-17
市場成交
3房
實530呎
$900 萬元
@ $16,981
-
2025-06-12
註冊處成交
2房
實413呎
$650 萬元
@ $15,738
+ 45.1%
2025-03-27
註冊處成交
3房
實518呎
$365 萬元
@ $7,046
+ 114.7%
2025-02-12
註冊處成交
3房
實518呎
$720 萬元
@ $13,900
- 24.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。