西浦 #3783857 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783857
物業編號: 624963 (代理提供)

上環 西浦 [代理盤]
中層 (20-30/42樓) E室
實用兩房

實用兩房 可交吉賣

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#624
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
727 平方呎
呎價: @16,231 元
實用面積
545 平方呎
呎價: @21,651 元
地區屋苑
西浦
香港島 上環
座數及單位: 西浦 中層 (20-30/42樓) E室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西189號
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 49 租盤: 14
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

鄒文俊 Michael Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-423427
廣東話    普通話    英文

西浦 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
註冊處成交
實545呎
$1,059 萬元
@ $19,431
+ -
2025-11-11
註冊處成交
實853呎
$1,780 萬元
@ $20,868
+ 19.6%
2025-10-21
註冊處成交
實851呎
$1,920 萬元
@ $22,562
+ 16.9%
2025-09-22
註冊處成交
實553呎
$1,115 萬元
@ $20,163
- 29.9%
2025-09-11
註冊處成交
實545呎
$1,200 萬元
@ $22,018
+ 7.7%
2025-09-01
註冊處成交
實554呎
$1,068 萬元
@ $19,278
- 7.5%
2025-07-11
註冊處成交
實853呎
$1,750 萬元
@ $20,516
+ 16.8%
2025-06-13
註冊處成交
實545呎
$1,088 萬元
@ $19,963
+ 9.4%
2025-06-05
註冊處成交
實545呎
$1,075 萬元
@ $19,725
- 5.7%
2025-05-19
市場成交
露台
工作平台
實545呎
$1,088 萬元
@ $19,963
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。