嘉湖山莊 #3783847 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783847
物業編號: 323006 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第3期(翠湖居) 1座 高層 (21-30/32樓)
保證實盤實相,罕有正南,天水圍公園景

罕有正南、主人房東南
天水圍永久公園景
3房套房出售

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#482
有景觀
望園景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $579 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
815 平方呎
呎價: @7,104 元
實用面積
636 平方呎
呎價: @9,104 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第3期(翠湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第3期(翠湖居) 1座 高層 (21-30/32樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天瑞路8號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角亞皆老街39-41號金山商業大廈7樓B室
公司牌照號碼: C-086369
售盤: 18 租盤: 38

放盤聯絡人

seka Walter Cheung

代理個人牌照號碼: E-462952

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-21
註冊處成交
3房
實630呎
$508 萬元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$465 萬元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$448 萬元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實633呎
$550 萬元
@ $8,689
+ 202.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。