富多來新村 #3783831 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783831
物業編號: C772355 (代理提供)

大角咀 富多來新村 [代理盤]
2期 3座 (富皇樓) 中層 (2-11/15樓)
=匙盤=平地電梯兩房 全新裝修 近奧運站/旺角站

*歡迎致電或Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號大成樓地下1C2號舖

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#552
優質校網
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
354 平方呎
呎價: @10,395 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @12,912 元
地區屋苑
富多來新村
九龍 大角咀
座數及單位: 2期 3座 (富皇樓) 中層 (2-11/15樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
櫸樹街40號
櫸樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 149 租盤: 92

放盤聯絡人

曾澤輝 Fai Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-370634

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

富多來新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實353呎
$318 萬元
@ $9,008
- 0.6%
2026-05-04
註冊處成交
3房
建415呎
$188 萬元
@ $4,530
-
2026-04-15
註冊處成交
建426呎
$318 萬元
@ $7,465
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實268呎
$318 萬元
@ $11,866
+ 10.4%
2026-03-31
註冊處成交
3房
建354呎
$332 萬元
@ $9,379
+ 47.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
建426呎
$338 萬元
@ $7,934
+ 104.8%
2026-03-25
註冊處成交
3房
建334呎
$260 萬元
@ $7,784
+ 4%
2026-03-13
註冊處成交
3房
建466呎
$403 萬元
@ $8,648
+ 117.8%
2026-02-23
註冊處成交
3房
建334呎
$265 萬元
@ $7,934
-
2026-02-23
註冊處成交
2房
實285呎
$286.8 萬元
@ $10,063
- 1.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。