創業中心 #3783728 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783728
物業編號: 4682 (代理提供)

石塘咀 創業中心 [代理盤]
B座 中層 (3-12/25樓)
對地鐵站中心點

2房改一房,品味裝修即買即住

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1019
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
378 平方呎
呎價: @11,323 元
實用面積
327 平方呎
呎價: @13,089 元
地區屋苑
創業中心
香港島 石塘咀
座數及單位: B座 中層 (3-12/25樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西 423
山道, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道西425L地下1號舖
公司牌照號碼: E-053283
售盤: 4 租盤: 7

放盤聯絡人

許先生 Thomas Hui 卡片

代理個人牌照號碼: E-053283
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實376呎
$508 萬元
@ $13,511
-
創業中心 | B座 12樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實327呎
$418 萬元
@ $12,783
+ 4.5%
創業中心 | A座 5樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
建513呎
$500 萬元
@ $9,747
+ 270.4%
創業中心 | C座 18樓 E室
2026-03-24
註冊處成交
建490呎
$460 萬元
@ $9,388
+ 31.4%
創業中心 | C座 11樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
實417呎
$555 萬元
@ $13,309
-
創業中心 | C座 6樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
實417呎
$498 萬元
@ $11,942
+ 453.3%
2026-02-26
市場成交
實417呎
$555 萬元
@ $13,309
-
創業中心 | C座 11樓 E室
2026-02-02
註冊處成交
建490呎
$350 萬元
@ $7,143
+ 268.4%
創業中心 | B座 15樓 D室
2025-11-17
註冊處成交
2房
實329呎
$400 萬元
@ $12,158
- 24.2%
創業中心 | A座 11樓 B室
2025-11-07
註冊處成交
2房
實376呎
$140 萬元
@ $3,723
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。