金獅花園 #3783657 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783657
物業編號: S012722 (代理提供)

大圍 金獅花園 [代理盤]
2期 第二期 金貴閣(B座) 高層 (19-28/28樓)
@獨家@!業主靚裝$3X萬!#即買即住#&還價即成&^時間寶貴只做真盤^

歡迎WHATSAPP ROY LI
微信RoyLi 1888 查詢
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
>>富裕地產金獅花園兩行聯營,盤足客多,尚有更多實盤介紹
>>歡迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登樓盤全部屬實,為方便客戶查詢,即時解答,煩請述明樓盤編號** ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#645
有裝修
獨家盤
豪華裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @8,812 元
實用面積
322 平方呎
呎價: @14,286 元
地區屋苑
金獅花園 2期
新界 大圍
座數及單位: 2期 第二期 金貴閣(B座) 高層 (19-28/28樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街5-7號
新田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
富圍樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大圍新田村69號地舖
公司牌照號碼: C-025240
售盤: 10 租盤: 31
富裕地產沙田有限公司

放盤聯絡人

李先生 Roy Li

代理個人牌照號碼: S-161846

金獅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實321呎
$389 萬元
@ $12,118
-
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$394 萬元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實321呎
$399 萬元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實306呎
$392 萬元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實336呎
$380 萬元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實306呎
$400 萬元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實335呎
$170 萬元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實285呎
$400 萬元
@ $14,035
+ 17.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。