荃灣中心 #3783337 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783337
物業編號: A016024 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
蘇州樓(4座) 高層 (23-32/32樓)
靚裝即住 大房巨廳 無敵光猛遠景開揚

價錢可議, 首置精選, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#200
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
486 平方呎
呎價: @8,848 元
實用面積
380 平方呎
呎價: @11,316 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 蘇州樓(4座) 高層 (23-32/32樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心二期商場地下19A號
公司牌照號碼: C-048118
售盤: 19 租盤: 11

放盤聯絡人

黄先生 Sam Wong

代理個人牌照號碼: E-130724

黃雪瑩 Suki Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-582534

袁小姐 Miss Yuen

代理個人牌照號碼: S-162354

張小姐 Anna Cheung

代理個人牌照號碼: S-007654

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
註冊處成交
1房
實329呎
$321 萬元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$100 萬元
@ $2,370
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實425呎
$360 萬元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實422呎
$310 萬元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。