萬豪閣 #3783320 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783320
物業編號: 607962 (代理提供)

灣仔 萬豪閣 [代理盤]
高層 (22-31/31樓)
近金鐘優質名廈高層光猛

鄰近金鐘 位置優越
收租名廈 間格實用
高層開揚光猛

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#527
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $779 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
542 平方呎
呎價: @14,373 元
實用面積
397 平方呎
呎價: @19,622 元
地區屋苑
萬豪閣
香港島 灣仔
座數及單位: 萬豪閣 高層 (22-31/31樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
聖佛蘭士街33號
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場三座( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 45 租盤: 22

放盤聯絡人

梁生 Marek Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-174787

萬豪閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
實415呎
$707 萬元
@ $17,036
- 24%
2025-12-31
註冊處成交
實415呎
$668 萬元
@ $16,096
- -
2025-12-31
註冊處成交
實415呎
$668 萬元
@ $16,096
+ 6.4%
2025-12-23
註冊處成交
實419呎
$755 萬元
@ $18,019
+ 132.3%
2025-12-11
註冊處成交
實397呎
$738 萬元
@ $18,589
-
2025-09-01
註冊處成交
實397呎
$708 萬元
@ $17,834
+ 27.6%
2025-05-29
註冊處成交
實415呎
$747 萬元
@ $18,000
+ 82.2%
2025-04-15
註冊處成交
實503呎
$880 萬元
@ $17,495
+ 124%
2024-05-22
註冊處成交
實503呎
$970 萬元
@ $19,284
+ 195.7%
2023-11-24
註冊處成交
實415呎
$300 萬元
@ $7,229
+ 200%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。