荃灣中心 #3783214 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783214
物業編號: CLE727 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
濟南樓(18座) 中層 (2-11/35樓) D室
【𝟐房】全屋新裝∎性價比最高∎幫你盡傾∎鎖匙即睇

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#504
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $386 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
404 平方呎
呎價: @9,554 元
實用面積
329 平方呎
呎價: @11,733 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 濟南樓(18座) 中層 (2-11/35樓) D室
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 150 租盤: 34
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李秀梅 Meg Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-317589
廣東話    普通話    英文

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
註冊處成交
1房
實329呎
$321 萬元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$100 萬元
@ $2,370
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實425呎
$360 萬元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實422呎
$310 萬元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。