新峰花園 #3783153 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783153
物業編號: VS-1249 (代理提供)

大埔 新峰花園 [代理盤]
3期 19座 中層 C室
(獨家代理放盤 )大埔新峰花園三期東南內園泳池景 放售$808 萬

獨家代理 : 大埔信和屋苑新峰花園第三期,東南內園泳池清靜,三房带主人套房 +廚房有工人套間. 屋苑穿梭小巴往來大埔墟火車站 10 分鐘
有會所泳池
中銀估價$770萬

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1240
有景觀
獨家盤
望園景
望泳池景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $808 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $242 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,046 平方呎
呎價: @7,725 元
面積資料未核實
實用面積
837 平方呎
呎價: @9,654 元
面積資料未核實
地區屋苑
新峰花園 3期
新界 大埔
座數及單位: 3期 19座 中層 C室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
Hk$2900
小學校網
中學校網
物業地址
馬窩路11號
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

金屋物業代理

公司地址: Rm/Rm C2-54 Blk113/F Tai Ping Industrial Centre 57 Ting Kok Road Tai Po NT
公司牌照號碼: P-010286-A000

放盤聯絡人

林碧山 Alice Lam

代理個人牌照號碼: E-491837

新峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
新峰花園 | 1期 12座 6樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$502 萬元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花園 | 2期 8座 7樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
新峰花園 | 2期 6座 10樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實826呎
$818 萬元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花園 | 4期 26座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實582呎
$520.8 萬元
@ $8,948
- 5.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。