緹山 #3783038 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783038
物業編號: 125528 (代理提供)

石硤尾 緹山 [代理盤]
獨立屋 洋房1 全幢
罕有孖屋,孝順兒女安排家人住隔離

兩層式別墅,花園2137呎,天台1882呎,平台236呎,雙車庫

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#720
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $2.98 億元
按揭每月供款
首期 $1.49 億元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
5,828 平方呎
呎價: @51,132 元
地區屋苑
緹山
九龍 石硤尾
座數及單位: 獨立屋 洋房1 全幢
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
全幢
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
龍駒道9號
豐力樓, 龍翔道( 巴士站 )
3分鐘 步行
豐力樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美善同里8號美怡大廈地下4號舖
公司牌照號碼: C-055585
售盤: 56 租盤: 3

放盤聯絡人

葉小姐

代理個人牌照號碼: S-227708

緹山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-07
註冊處成交
3房
實1,724呎
$5,600 萬元
@ $32,483
- 25.2%
2025-04-30
註冊處成交
實2,876呎
$1.38 億元
@ $47,983
- 16.9%
2025-04-11
市場成交
4房
實2,939呎
$1.38 億元
@ $46,955
-
2025-04-10
註冊處成交
3房
實1,724呎
$5,000 萬元
@ $29,002
- -
2025-01-08
註冊處成交
實2,846呎
$1.25 億元
@ $43,921
- 21.6%
2024-09-27
註冊處成交
3房
實1,743呎
$300 萬元
@ $1,721
- 95.7%
2024-06-03
註冊處成交
實2,846呎
$1.4 億元
@ $49,192
- 23%
2024-05-21
註冊處成交
3房
實1,724呎
$5,000 萬元
@ $29,002
- 29.3%
2023-04-18
註冊處成交
3房
實1,683呎
$6,788 萬元
@ $40,333
-
2023-03-30
註冊處成交
3房
實1,743呎
$7,030 萬元
@ $40,333
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。