物業編號: P045359 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $838 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
|
| 按揭每月供款 |
首期 $251 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,033 平方呎
呎價: @8,112 元
|
| 實用面積 |
823 平方呎
呎價: @10,182 元
|
| 地區屋苑 |
新峰花園 4期
新界 大埔
座數及單位: 4期 27座 中層
屋苑樓齡: 31 年
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
馬窩路10號
|
|
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
新峰花園
|
2期 8座 中層 B室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實865呎 |
$798 萬元
@
$9,225
|
- |
|
新峰花園
|
2期 8座 中層 B室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實865呎 |
$798 萬元
@
$9,225
|
- |
|
新峰花園
|
2期 07座 高層 D室
2026-04-28 市場成交 3房 天台 露台 |
實888呎 |
$890 萬元
@
$10,023
|
- |
|
新峰花園
|
2期 07座 高層 D室
2026-04-28 市場成交 3房 天台 露台 |
實888呎 |
$890 萬元
@
$10,023
|
- |
|
新峰花園
|
2期 6座 10樓 A室
2026-04-23 註冊處成交 3房 |
實826呎 |
$818 萬元
@
$9,903
|
+ 68.5% |
|
新峰花園
|
4期 26座 9樓 A室
2026-04-23 註冊處成交 2房 |
實582呎 |
$520.8 萬元
@
$8,948
|
- 5.3% |
|
新峰花園
|
3期 19座 5樓 C室
2026-04-17 註冊處成交 3房 |
實837呎 |
$755 萬元
@
$9,020
|
+ 16.2% |
|
新峰花園
|
1期 11座 1樓 F室
2026-04-15 註冊處成交 2房 |
實513呎 |
$510 萬元
@
$9,942
|
+ 126.7% |
|
新峰花園
|
3期 23座 1樓 B室
2026-04-10 註冊處成交 2房 |
實513呎 |
$496 萬元
@
$9,669
|
- 23.2% |
|
新峰花園
|
4期 御峰豪園 30座 低層 B室
2026-04-02 市場成交 2房 |
實511呎 |
$520 萬元
@
$10,176
|
- |