富邦大廈 #3782903 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782903
物業編號: 125250 (代理提供)

土瓜灣 富邦大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
《 上車盤·2房1廳.高層·遠景·近地鐵站· 》富邦大廈

《 上車盤·2房1廳.高層·遠景·近地鐵站· 》富邦大廈
地址: 漆咸道北451-455號
入伙日期: 01/1988
單位數目: 72
層數: 24
每層伙數: 3
所屬校網: 九龍區34號校網

住宅
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#470
望開揚景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
401 平方呎
呎價: @9,676 元
實用面積
258 平方呎
呎價: @15,039 元
地區屋苑
富邦大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 富邦大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北451-455號
山西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
浙江街遊樂場, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 491 租盤: 27
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: E-252546

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

富邦大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
實255呎
$322 萬元
@ $12,627
- 15.3%
2025-12-04
註冊處成交
實253呎
$400 萬元
@ $15,810
- 14.9%
2025-11-07
註冊處成交
建399呎
$310 萬元
@ $7,769
+ 259.2%
2025-09-09
註冊處成交
建401呎
$380 萬元
@ $9,476
-
2025-08-15
註冊處成交
實258呎
$271 萬元
@ $10,504
- 12.3%
2025-06-20
註冊處成交
實255呎
$360 萬元
@ $14,118
- 16.3%
2025-06-19
註冊處成交
建399呎
$320 萬元
@ $8,020
+ 96.6%
2022-08-31
註冊處成交
實255呎
$388 萬元
@ $15,216
+ 9.3%
2022-05-13
註冊處成交
實255呎
$416 萬元
@ $16,314
-
2021-10-20
註冊處成交
實258呎
$478 萬元
@ $18,527
+ 218.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。