凱滙 #3782745 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782745
物業編號: CR37509967 (代理提供)

觀塘 凱滙 [代理盤]
第二期 5座 低層 (6-17/51樓) G室
凱滙 靚裝 梗廚2房

向東, 內園景, 池園景, 大型商場, 中心旺地, 交通便利, 間隔四正, 新樓會所

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#466
有景觀
望園景
望泳池景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
522 平方呎
呎價: @18,774 元
地區屋苑
凱滙 第二期
九龍 觀塘
座數及單位: 第二期 5座 低層 (6-17/51樓) G室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
協和街33號
觀塘同仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 觀塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢親民街18-32號錦華樓地下C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 51 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

許榮晉 Tony Hui 卡片

代理個人牌照號碼: S-624039

凱滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
- 7.4%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實860呎
$1,570 萬元
@ $18,256
+ 13.4%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實830呎
$1,550 萬元
@ $18,675
+ 4.3%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實852呎
$1,445 萬元
@ $16,960
+ 3.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
- 14%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實860呎
$1,515 萬元
@ $17,616
- 0.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實765呎
$1,350 萬元
@ $17,647
+ 1.3%
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實717呎
$1,348 萬元
@ $18,801
+ 0.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。