碧豪苑 #3782678 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782678

元朗 碧豪苑 [業主盤]
獨立屋 全幢
罕有放盤,間隔實用,創意空間,可泊多車,鄰近北都,環境清幽,豪宅林立,理想家居

簡單裝修, 複式屋仔, 高實用率, 向東, 後花園景, 有裝修, 連天台, 九成實用, 花園洋房, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大, 環境清幽,可泊多車,包EV充電機,三相速度

住宅
私人屋苑
獨立屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1118
連車位
露天車位
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
807 平方呎
呎價: @10,905 元
實用面積
695 平方呎
呎價: @12,662 元
地區屋苑
碧豪苑
新界 元朗
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,400 元
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路米埔80號
碧豪花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
加州花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

何先生 Mr. Ho

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
市場成交
3房
天台
實732呎
$780 萬元
@ $10,656
-
2025-11-06
市場成交
3房
天台
實732呎
$550 萬元
@ $7,514
-
2025-05-12
市場成交
3房
實698呎
$585 萬元
@ $8,381
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。