嘉湖山莊 #3782661 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782661
物業編號: CS73726935 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第7期(景湖居) 9座 高層 (29-38/38樓) D室
嘉湖罕有覆式連天台

筍價出售, 價錢可議, 開揚園景, 東南, 山園雙景

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#551
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,530 平方呎
呎價: @7,190 元
實用面積
1,280 平方呎
呎價: @8,594 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第7期(景湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第7期(景湖居) 9座 高層 (29-38/38樓) D室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天龍路2號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 115 租盤: 51
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

汪俊偉 Wong Chun Wai Chris   卡片

代理個人牌照號碼: e420109

曹娟 Jenny   卡片

代理個人牌照號碼: E320799
廣東話    普通話    英文

劉守正 Lau Sau Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-588093
廣東話    普通話    英文

吉春華 Wahji 卡片

代理個人牌照號碼: S-183061
廣東話    普通話    英文

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-21
註冊處成交
3房
實630呎
$508 萬元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$465 萬元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$448 萬元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實633呎
$550 萬元
@ $8,689
+ 202.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。