星域軒 #3782630 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782630
物業編號: SA011273 (代理提供)

金鐘 星域軒 [代理盤]
2座 低層 (5-15/33樓)
【鄰近皇后大道東】雅致裝潢【食肆林立】

歡迎致電徐先生查詢/預約睇樓。

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#692
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $2,880 萬元
按揭每月供款
首期 $1,152 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,165 平方呎
呎價: @24,721 元
實用面積
918 平方呎
呎價: @31,373 元
地區屋苑
星域軒
香港島 金鐘
座數及單位: 2座 低層 (5-15/33樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
星街9號
太古廣場三座, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場三座( 巴士站 )
2分鐘 步行
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 124 租盤: 57
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

徐錦鴻 Ricky Chui  

代理個人牌照號碼: E-175855
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星域軒 | 1座 27樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,504呎
$2,100 萬元
@ $13,963
+ 2.4%
2026-05-13
市場成交
3房
實918呎
$2,838 萬元
@ $30,915
-
星域軒 | 2座 30樓 E室
2026-02-06
註冊處成交
1房
實578呎
$1,518 萬元
@ $26,263
- 23.3%
星域軒 | 2座 高層 E室
2026-01-12
市場成交
1房
實578呎
$1,518 萬元
@ $26,263
-
星域軒 | 1座 30樓 C室
2025-12-29
註冊處成交
2房
實823呎
$2,385 萬元
@ $28,979
+ 241.7%
2025-12-19
市場成交
2房
實823呎
$2,385 萬元
@ $28,979
-
星域軒 | 1座 11樓 F室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實890呎
$3,088 萬元
@ $34,697
+ 0.9%
2025-12-09
市場成交
3房
實890呎
$3,088 萬元
@ $34,697
-
星域軒 | 1座 16樓 B室
2025-09-25
註冊處成交
2房
實734呎
$2,000 萬元
@ $27,248
+ 181%
星域軒 | 1座 20樓 E室
2025-09-23
註冊處成交
2房
實730呎
$1,850 萬元
@ $25,342
+ 97.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。