豫苑 #3782534 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782534
物業編號: LAY052 (代理提供)

西半山 豫苑 [代理盤]
1座 中層 (1-10/31樓) C室
【金融分析师Gary推荐】豫苑沒VR維港景筍3房电62666o89

红书号:加里梁房产
中原地產聯席營業董事Gary Leung
WX:gary62666o89
WhatsApp 6266 6o89
收每天群发笋盘
大陸電話195 189 76819只能通電
全港首位通过金融分析CFA III 中原地产中介从银行转型地产多年
成交了多宗一二手半山及港岛区买卖
202 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#639
有景觀
望市景
望山景
望開揚景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
929 平方呎
呎價: @13,994 元
實用面積
790 平方呎
呎價: @16,456 元
地區屋苑
豫苑
香港島 西半山
座數及單位: 1座 中層 (1-10/31樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
柏道6號
豫苑, 柏道( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街1L至Q曉輝大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23
中原地產

放盤聯絡人

梁浩楠 Leung Ho Nam   卡片

代理個人牌照號碼: S-659688
廣東話    普通話    英文

豫苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
實587呎
$920 萬元
@ $15,673
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實587呎
$868 萬元
@ $14,787
+ 71.9%
2026-03-15
市場成交
2房
實587呎
$868 萬元
@ $14,787
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實775呎
$1,420 萬元
@ $18,323
+ 109.4%
2026-02-09
市場成交
實775呎
$1,420 萬元
@ $18,323
-
2026-01-20
註冊處成交
實786呎
$1,250 萬元
@ $15,903
+ 133.6%
2026-01-05
市場成交
實786呎
$1,250 萬元
@ $15,903
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實587呎
$800 萬元
@ $13,629
+ 81.8%
2025-10-20
註冊處成交
3房
實790呎
$1,168 萬元
@ $14,785
+ 56.8%
2025-10-07
市場成交
實790呎
$1,168 萬元
@ $14,785
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。