The Austin #3782259 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782259
物業編號: M200954215 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盤]
第一期 T3A座 中層 (1-11/27樓)
豪宅地標|高鐵上蓋|西九龍核心

【尖沙咀地標豪宅|高鐵上蓋|維港海景】
「西九龍核心・高鐵直達・維港奢居」
** 核心優勢**
**黃金地段**:西九文化區旁,步行至圓方商場,雙地鐵(柯士甸/九龍站)
**交通樞紐**:5分鐘到高鐵站(直達深圳/廣州),25分鐘機場快線
**稀缺景觀**:高層開揚,維港海景,名校網

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#402
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
899 平方呎
呎價: @23,359 元
地區屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第一期(The Austin) T3A座 中層 (1-11/27樓)
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸站上蓋
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀柯士甸道33號創德樓地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

梁家其 Leung Ka Ki   卡片

代理個人牌照號碼: S-708006
廣東話    普通話    英文

The Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實580呎
$1,420 萬元
@ $24,483
+ 25.8%
2026-05-13
註冊處成交
實942呎
$3,100 萬元
@ $32,909
+ 14.2%
2026-05-12
註冊處成交
實541呎
$1,345 萬元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
註冊處成交
實580呎
$1,550 萬元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
註冊處成交
實416呎
$985 萬元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
註冊處成交
實1,271呎
$3,900 萬元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
註冊處成交
實1,230呎
$3,550 萬元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
註冊處成交
實360呎
$850 萬元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
註冊處成交
實1,304呎
$3,228 萬元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
註冊處成交
實862呎
$1,965 萬元
@ $22,796
+ 14.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。