Marini #3782156 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782156
物業編號: CB72109162 (代理提供)

康城 Marini [代理盤]
第3B座 中層 (20-30/68樓) A室
《全城最筍》罕有三房套東南海景 超筍價 快走盤

筍價出售, 有海景, 連露台, 東南, 海景, 開揚, 包電器, 露台, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 首置精選, 罕有放盤, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#386
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $1,198 萬元
按揭每月供款
首期 $359 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
770 平方呎
呎價: @15,558 元
地區屋苑
Marini
新界 康城
座數及單位: 第3B座 中層 (20-30/68樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳日出康城C 組
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

王丹心 Wong Tan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: S-687762
廣東話    普通話    英文

Marini 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實535呎
$700 萬元
@ $13,084
- 13.4%
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實370呎
$550 萬元
@ $14,865
-
2026-04-30
註冊處成交
實652呎
$900 萬元
@ $13,804
- 0.4%
2026-04-30
註冊處成交
實495呎
$715 萬元
@ $14,444
- 3.5%
2026-04-29
註冊處成交
實1,061呎
$1,450 萬元
@ $13,666
- 11%
2026-04-24
註冊處成交
實380呎
$594 萬元
@ $15,632
- 9%
2026-04-22
註冊處成交
實535呎
$770 萬元
@ $14,393
- 2.2%
2026-04-21
註冊處成交
實616呎
$925 萬元
@ $15,016
-
2026-04-16
註冊處成交
實380呎
$593.8 萬元
@ $15,626
- 8.3%
2026-04-15
註冊處成交
實521呎
$845 萬元
@ $16,219
- 11.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。