雲海 #3781093 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781093
物業編號: P0141905 (代理提供)

馬鞍山 雲海 [代理盤]
第一期 榕海臺2座 低層 (低層-10/11樓)
罕有**特色連大花園** 蝕讓筍盤 睇啱再傾

罕有**特色連大花園** 蝕讓筍盤 睇啱再傾
盤源 (最新)(最齊)(最真)
馬鞍山專家
本分行紮根馬鞍山超過30年

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#483
近大型商場
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
366 平方呎
呎價: @17,760 元
地區屋苑
雲海 第一期雲海
新界 馬鞍山
座數及單位: 第一期雲海 榕海臺2座 低層 (低層-10/11樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
耀沙路9號
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
耀沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山頌安商場地下10號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 732 租盤: 64

放盤聯絡人

謝家傑 Steven Tse

代理個人牌照號碼: S-319221

雲海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實499呎
$815 萬元
@ $16,333
-
2026-03-26
市場成交
2房
實498呎
$815 萬元
@ $16,365
-
2026-03-26
市場成交
2房
實498呎
$815 萬元
@ $16,365
-
2026-02-16
註冊處成交
實1,147呎
$2,350 萬元
@ $20,488
-
2026-02-11
註冊處成交
連車位
實979呎
$1,750 萬元
@ $17,875
-
2026-02-03
註冊處成交
實448呎
$780 萬元
@ $17,411
-
2026-01-23
市場成交
3房
天台
露台
工作平台
實1,146呎
$2,350 萬元
@ $20,506
-
2026-01-23
市場成交
3房
天台
露台
工作平台
實1,146呎
$2,350 萬元
@ $20,506
-
2026-01-15
註冊處成交
實488呎
$780 萬元
@ $15,984
-
2025-12-12
註冊處成交
實408呎
$588 萬元
@ $14,412
- 33.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。