本木 #3780883 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780883
物業編號: 046816 (代理提供)

佐敦 本木 [代理盤]
高層 (12-23/23樓)
《5年樓∎2房2套連天台》低密度豪宅✦特色會所✦近MTR✦配套完善✦

《2房2套連天台特色戶》
.
✦ 2房2廁 多窗開揚

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#665
優質校網
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
511 平方呎
呎價: @29,354 元
地區屋苑
本木
九龍 佐敦
座數及單位: 本木 高層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
德成街2號
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s47)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 106 租盤: 66

放盤聯絡人

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

本木 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
+ 0.6%
2026-05-08
市場成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
- 13.4%
2026-04-16
市場成交
1房
實356呎
$725 萬元
@ $20,365
-
2026-04-09
市場成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實721呎
$1,906 萬元
@ $26,436
- -
2025-12-24
註冊處成交
3房
實752呎
$2,061.3 萬元
@ $27,411
- -
2025-08-29
註冊處成交
3房
實721呎
$1,250 萬元
@ $17,337
- 30.7%
2025-07-31
註冊處成交
1房
實357呎
$1,141.3 萬元
@ $31,969
+ 1%
2025-06-09
市場成交
3房
實718呎
$1,250 萬元
@ $17,409
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。