富景花園 #3780753 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780753
物業編號: EZS20378 (代理提供)

小西灣 富景花園 [代理盤]
8座 高層 (21-30/30樓)
好樓層 好裝修 好運自然來 (綠表價)

環境幽靜 空氣清新
開則實用 社區配套完善

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#635
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
707 平方呎
呎價: @8,458 元
實用面積
592 平方呎
呎價: @10,101 元
地區屋苑
富景花園
香港島 小西灣
座數及單位: 8座 高層 (21-30/30樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道 18 號
富景花園, 小西灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富怡花園, 小西灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富怡花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣愛禮街2號愛蝶灣16號B舖地下
公司牌照號碼: C-063973
售盤: 25 租盤: 1
宏智物業

放盤聯絡人

傅儉勤 Kan Fu

代理個人牌照號碼: E-379851

梁志青 Chris Leung. 卡片

代理個人牌照號碼: E-384699

袁芬萍 Kathy Yeun 卡片

代理個人牌照號碼: S376914

楊雪恩 Connie Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-629517

富景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富景花園 | 1座 7樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
建579呎
$400 萬元
@ $6,908
- -
富景花園 | 8座 11樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實483呎
$365.2 萬元
@ $7,561
+ 28.1%
富景花園 | 5座 2樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建706呎
$449 萬元
@ $6,360
-
富景花園 | 6座 12樓 J室
2026-04-28
註冊處成交
2房
建579呎
$360 萬元
@ $6,218
-
富景花園 | 1座 2樓 K室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實431呎
$420 萬元
@ $9,745
+ 162.5%
富景花園 | 5座 16樓 K室
2026-04-22
註冊處成交
2房
建515呎
$325 萬元
@ $6,311
+ 563.3%
富景花園 | 10座 24樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建707呎
$445 萬元
@ $6,294
-
2026-04-17
市場成交
3房
實591呎
$449 萬元
@ $7,597
-
富景花園 | 9座 28樓 J室
2026-04-16
註冊處成交
2房
建577呎
$541 萬元
@ $9,376
+ 192.4%
富景花園 | 11座 1樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實592呎
$383 萬元
@ $6,470
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。