新蒲崗廣場 #3780659 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780659
物業編號: SIW429 (代理提供)

新蒲崗 新蒲崗廣場 [代理盤]
1座 高層 (26-36/36樓) A室
獨家高層罕有放盤

高層開陽

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#736
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
616 平方呎
呎價: @10,195 元
實用面積
461 平方呎
呎價: @13,623 元
地區屋苑
新蒲崗廣場
九龍 新蒲崗
座數及單位: 1座 高層 (26-36/36樓) A室
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
崇齡街33號
爵祿街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗寧遠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧遠街, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新蒲崗太子道東638號Mikiki 1樓135號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 14
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李春紅 Li Chun Hung 卡片

代理個人牌照號碼: E-325139
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新蒲崗廣場 | 1座 5樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實420呎
$471 萬元
@ $11,214
+ 103.7%
新蒲崗廣場 | 1座 21樓 E室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實408呎
$568 萬元
@ $13,922
+ 200.5%
新蒲崗廣場 | 1座 7樓 B室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實612呎
$720 萬元
@ $11,765
+ 389.8%
新蒲崗廣場 | 2座 12樓 F室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實420呎
$540 萬元
@ $12,857
- 7.8%
新蒲崗廣場 | 2座 30樓 A室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實431呎
$598 萬元
@ $13,875
- 14%
2026-03-06
市場成交
實420呎
$540 萬元
@ $12,857
-
2026-02-13
市場成交
2房
實431呎
$598 萬元
@ $13,875
-
新蒲崗廣場 | 2座 23樓 C室
2026-01-30
註冊處成交
3房
實609呎
$779 萬元
@ $12,791
+ 122.6%
新蒲崗廣場 | 2座 19樓 B室
2025-12-10
註冊處成交
3房
實612呎
$390.5 萬元
@ $6,381
- 6.5%
新蒲崗廣場 | 1座 9樓 B室
2025-08-26
註冊處成交
3房
實612呎
$700 萬元
@ $11,438
+ 94.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。