寶珮苑 #3779981 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779981
物業編號: PPP418PPP (代理提供)

觀塘 寶珮苑 [代理盤]
E座 中層 (1-10/35樓)
近地鐵罕有大三房 , 自由市場, 歡迎約睇

專做東九龍及將軍澳
本公司已經營多年,成交多,信譽好,自然盤源最多最齊.
聯盟公司有(世紀21聯誠),藍田區共有4間分店,約二十名精英員工,龍頭舖收盤最多最快.
專營上車盤,細價樓,家長客,居屋/公屋/私樓/車位,5000名免補白表/綠表/自由人士.
最強盤源有:
◆居屋:康華苑 康田苑 康柏苑 康 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#851
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-20
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @7,013 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @8,992 元
地區屋苑
寶珮苑
九龍 觀塘
座數及單位: E座 中層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
寶珮街9號
和樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
和樂邨, 協和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶珮苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 95 租盤: 34

放盤聯絡人

黃玉英 Jackie Wong

代理個人牌照號碼: S626836

寶珮苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶珮苑 | D座 14樓 1室
2026-05-18
註冊處成交
3房
建710呎
$473.8 萬元
@ $6,673
-
寶珮苑 | A座 17樓 9室
2026-05-13
註冊處成交
3房
建827呎
$505 萬元
@ $6,106
-
寶珮苑 | B座 12樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
2房
建515呎
$368 萬元
@ $7,146
-
寶珮苑 | A座 中層 9室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實645呎
$505 萬元
@ $7,829
-
寶珮苑 | A座 高層 2室
2026-04-15
市場成交
3房
露台
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
-
寶珮苑 | C座 31樓 9室
2026-03-05
註冊處成交
3房
建827呎
$540 萬元
@ $6,530
+ 357.6%
寶珮苑 | E座 13樓 10室
2026-03-05
註冊處成交
2房
建515呎
$272 萬元
@ $5,282
-
寶珮苑 | A座 22樓 10室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實401呎
$368 萬元
@ $9,177
+ 54.6%
寶珮苑 | B座 18樓 9室
2026-02-11
註冊處成交
3房
建827呎
$518 萬元
@ $6,264
-
寶珮苑 | C座 28樓 5室
2026-02-02
註冊處成交
2房
建515呎
$310 萬元
@ $6,019
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。